О чем свидетельствуют сходные черты в строении растительной и животной клетке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Имеется мембрана -Имеется ядро -В растит клетке есть вакуоли , в животной тоже иногда встречаются мелкие сократительные и пищеварительные вакуоли -Так же наличие клеточного центра  в животной клетки и в клетках низших растений
Гость
Сходные черты строения растительной и животной клетки свидетельствуют об их общем происхождении.