Какие ведения могут получатьисторикино о жизни людей в прошлом из народных песен

Какие ведения могут получатьисторикино о жизни людей в прошлом из народных песени расказов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История отражается в песне. В песнях народов мира поётся о праздниках и бедствиях, победах и пора­жениях. В песнях, сочинённых в разные времена, ис­торик находит упоминания об исторических событиях и выдающихся деятелях, об отношении к ним совре­менников. При исследовании культуры народов мира этногра­фы не ограничиваются сбором предметов, они знако­мятся с произведениями устного народного творчест­ва и изучают их. Из глубины веков до нашего времени дошли сказания. Они представляют собой народный исторический рассказ о подвигах героев, о славных со­бытиях, свидетелями которых были наши предки. Сказания передавались из поколения в поколение. Нередко наряду с правдивым описанием событий в них появлялся вымысел. Чтобы восстановить собы­тия прошлого, историку приходится отделять правду от вымысла.