Какие виды транспорта ипользовались в 9-12 вв для перевозки товаров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все элементарное просто, для внешней торговли использовались водный транспорт (перечислять не буду это ладья, парусные лодки). По суши же караваны, которые передвигались под усиленной охраной (телегии т.д.). То были очень смутные времена. Кстати у берегов где происходила торговля, и возникли после города
Гость
Корабли из досок, челноки, судны, парусники - чаще использовался морской транспорт