Каким образом выживают виды с малой плодовитостью у различных животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у них как правило внутреннее оплодотворение а это означает что больше шанс на оплодотворение а следовательно и на потомство поэтому у самок млекопитающих образуется только одна яйцеклетка а у насекомых или рыб у которых происходит наружное оплодотворение маленькая вероятность оплодотворения поэтому например рыбы мечут много икринок и тд