Какими выразительными свойствами обладает слово воробей, найти примеры использо?

Какими выразительными свойствами обладает слово воробей, найти примеры использо??ания слова, найти примеры исполтзования слова в стихотворных и прозаических художественных текстах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В качестве эпитетов, как правило подбираются прилагательные, наречия, существительные, которые добавляют большую выразительность. К слову воробей, можно подобрать эпитеты - маленький, шумный, драчливый, взъерошенный, нахолившийся, хитрый, задиристый, пугливый и другие.