Какое давление на дно цилиндрической мензурки площадью дна 8 см куб. производит керосин налитый до отметки 160мл? Какова сила давления керосина на дно мензурки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила давления на дно сосуда зависит от площади его дна. F=pghS. ⇒ [latex]p=F/ghs[/latex] Это сила давления на дно, а само давление находится по формуле : p=ρ(жидкости)gh, где h - высота столба жидкости. Плотность керосина (ρ) = 0.80*10³ Подставляй и считай.