Какое из четырех приведенных явлений является причиной трех других? 1) Диффузия;

Какое из четырех приведенных явлений является причиной трех других? 1) Диффузия; 2) Тепловое движение молекул; 3) Неограниченное расширение газа до заполнения всего свободного пространства; 4) Броуновское движение. А: 1; Б: 2; В: 3; Г: 4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Броуновское движение. Т.к. это перемещение частиц под действием ударов молекул. Все остальное связано как-то с движением атомов/молекул. А броуновское движение - это как следствие того, что молекулы движутся и толкают эти частички, в результате чего они тоже движутся.