Какое из озёр африки называют озеро рыбного супа почему очень надо срочно пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
озеро танганьика  Потому что в переводе означает полный резервуар,полный рыбы.
Гость
Озеро Танганьика.  В переводе с языка племени Бабембе, обитающего вдоль побережья озера, название "Танганьика", произносится как "етанга янья" и означает: "водный резервуар, полный рыбы".