. Какое из приведенных ниже определений не соответствует понятию «боярская дума»? 1) В Древней Руси совет при князе членов старшей дружины и других близких к нему лиц; 2) В Удельной Руси совет знатных вассалов при князе в княже...

. Какое из приведенных ниже определений не соответствует понятию «боярская дума»? 1) В Древней Руси совет при князе членов старшей дружины и других близких к нему лиц; 2) В Удельной Руси совет знатных вассалов при князе в княжествах; 3) Народное собрание на Руси X – XIV века; 4) Древнейший вид земельной собственности в России; 5) В Московском царстве конца XV – начала XVIII в. постоянный аристократический орган при великом князе законосовещательного характера; 6) Корпоративные купеческие организации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,4,6 правильные ответы