Какое излучение больше всего переносит энергию: ультрафиолетовое, рентгеновское или инфракрасное? ответ нужно обосновать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это зависит от плотности излучения, а не от частоты. Можно низкочастотным инфракрасным излучением перенести больше энергии, чем высокочастотным рентгеновским. Но у рентгеновского энергия кванта выше.