Какое кол-во теплоты необходимо,чтобы нагреть воздух от t 5•C при нормальном атмосферном давлении до t 25•Cв комнате,размеры которой равны 3x6x2,8м?Плотность воздуха в этих условиях равна в среднем 1,24кг/м3,удельная теплоёмкос...

Какое кол-во теплоты необходимо,чтобы нагреть воздух от t 5•C при нормальном атмосферном давлении до t 25•Cв комнате,размеры которой равны 3x6x2,8м?Плотность воздуха в этих условиях равна в среднем 1,24кг/м3,удельная теплоёмкость равна 1кДж/кг*•С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V комнаты = 3*6*2,8=50,4 м куб m воздуха = 50,4 / 1,24 = 40,6 кг Q=(t2-t1)*q*m = 20*1000*40,6 = 812 кДж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы