Какое кол-во теплоты получил при нагревании с 15С до 300С железный брусок массой 3 кг? Удельная теплоемкость железа 460 дж кг*С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для нахождения теплоты при нагревании тела:  Q=cm(t₂-t₁), где Q - количество теплоты, c - удельная теплоемкость тела, t₁ - начальная температура, t₂ - конечная температура Подставим исходные данные в формулу: Q = 460*3*(300-15) = 393 300 дж = 393 кДж Ответ: 393 кДж