Какое количество теплоты необходимо сообщить льду массой m = 1,5 кг, находящемуся пр
Какое количество теплоты необходимо сообщить льду массой m = 1,5 кг, находящемуся при температуре t = -20 С, чтобы нагреть его до температуры плавления и полностью расплавить?
Ответ(ы) на вопрос:
Q=Q1+Q2
Q1=cm(0-(-20))
Q2=mh
h-теплота плавления
Не нашли ответ?
Похожие вопросы