Какое количество теплоты выделяется в окружающую среду при кристаллизации 400 г ме
Какое количество теплоты выделяется в окружающую среду при кристаллизации 400 г меди ?
Ответ(ы) на вопрос:
400г = 0,4кг
Q=λm = 18*10^4*0,4 = 7,2*10^4= 72000Дж или 72кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы