Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 0,3 кг цинка, взятого при температуре плавления? Какую массу воды можно нагреть от 10 до 100˚С на примусе, если в нем сожгли 30 г керосина? КПД примуса 50 %. Автомобиль на п...

Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 0,3 кг цинка, взятого при температуре плавления? Какую массу воды можно нагреть от 10 до 100˚С на примусе, если в нем сожгли 30 г керосина? КПД примуса 50 %. Автомобиль на пути 34 км развивал силу тяги 760Н. Какая масса бензина сгорает при движении автомобиля? КПД двигателя автомобиля 22%. Решите пожалуйста!СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1*m1*(t2-t1) / c2*m2 c1 - удельная теплоемкость воды m1 = 2кг масса воды t2 = 100 t1 = 10 с2 = удельная теплота сгорания керосина m2 = масса керосина числитель дроби - полезная работа, знаменатель - затраченаая