Какое количество вещества и какой соли образуется при нейтрализации 1 моль гидроксида натрия 490 г 40% -го раствора серной кислоты.  Если можно, то хотелось бы видеть ришение подробное. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с начала напиши реакцию:NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O сейчас найди чистую массу H2SO4=0.04 умножь на 490=196 г