Какое количество вещества составляет 88 г оксида меди(2).И объяснить.
Какое количество вещества составляет 88 г оксида меди(2).И объяснить.
Ответ(ы) на вопрос:
M(CuO)=80 g/mol
n(CuO)=m(CuO)/M(CuO)=88/80=1.1 mol
Не нашли ответ?
Похожие вопросы