Какое произведение искусства называют так же как поэма Пушкина Медный всадник
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ме́дный вса́дник — памятник Петру I на Сенатской площади в Санкт-Петербурге. Его открытие состоялось 7 августа 1782 года. Своё название памятник получил благодаря одноимённой поэме А. С. Пушкина, хотя на самом деле изготовлен из бронзы.
Гость
Медный всадник - памятник в Санкт-Петербурге, подарок Петру1. На нём изображён Пётр1, указывающий рукой вперёд, на коне (лошади, возможно, Елизавете или Екатерине, не помню как звали). Под ногами лошади - змей, символизирующий зло, врагов.