Какое событие относится к периоду политической раздробленности Руси? 1) поход новгород-северского князя Игоря против половцев 2) Крещение Руси 3) подписание первого письменного договора Руси с Византией 4) восстание древлян и ...

Какое событие относится к периоду политической раздробленности Руси? 1) поход новгород-северского князя Игоря против половцев 2) Крещение Руси 3) подписание первого письменного договора Руси с Византией 4) восстание древлян и убийство киевского князя Игоря
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 крещение руси . 1000000%
Гость
Скорее всего 1. Потому что сыновья князя Ярослава Мудрого боролись за престол, а половци усугубляли ситуацию постоянными набегами.