Какое утверждение является неверным? 1) Причастие- самастоятельная часть речи 2)

Какое утверждение является неверным? 1) Причастие- самастоятельная часть речи 2)Причастие обозначает проявляющийся во времени признак действия 3) причастие в единственном и множественном числе изменяется по падежам и родам 4) В предложении причастие обычно бывает определением, реже - сказуемым
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИЧАСТИЕ-САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ РЕЧИ ИЛИ (ОСОБАЯ ФОРМА ГЛАГОЛА)ОБОЗНАЧАЮЩАЯ ПРИЗНАК ПРЕДМЕТА ПО ДЕЙСТВИЮ ОБЪУДЕНЯЮЩАЯ В СЕБЕ СВОЙСТВА ИМЕНИ ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО И ГЛАГОЛА И ОТВЕЧАЮЩАЯ НА ВОПРОСЫ   КАКОЙ КАКАЯ КАКОЕ  ЧТО ДЕЛАЮЩИЙ ЧТО СДЕЛАВШИЙ