Какое время протекал по проводнику ток силой 1,2 кА, если напряжение на концах проводника равно 12 В , а работа ,совершенная током в проводнике , составляет 504 кДж?P.s. Помогите, пожалуста, с объяснением.

Какое время протекал по проводнику ток силой 1,2 кА, если напряжение на концах проводника равно 12 В , а работа ,совершенная током в проводнике , составляет 504 кДж? P.s. Помогите, пожалуста, с объяснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I = q / t        U = A / q Из этих двух формул выводим эту:  A = U I t A - работа тока U - напряжение  I - сила тока t - время t = A / (U*I) = 504000 Дж / (12 В * 1200 А) = 35 с