Какое значение для обмена веществ у птиц имеет хорошее развитие дыхательной и кровеносной системы органов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это имеет самое прямое значение, так как благодаря этому их система обмена веществ работает быстрее и поэтому к ним быстро поступает энергия (в результате окисления этих веществ). Так же это "хорошее развитие" влияет и на аппетит птиц. Он у большенства птиц очень хороший)))