Какое значение голосеменных??? помогите!)

Какое значение голосеменных???  помогите!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
являются средой обитания для птиц,зверей, сырье для бумажной промышленности,так же для химической,лекарственные ве-ва,формировка природных ландшафтов
Гость
Голосемянные растения играют главную роль в природе, Они являются основой растительного покрова ряда биогеографических зон нашей планеты, например сибирской тайги, поставляя в атмосферу Земли значительное количество кислорода, В нашей стране около 90% лесов представлены различными видами голосемянных растении. Семенами голосемянных растений питаются многие птицы и млекопитающие. Использует голосемянные растения и человек в своей хозяйственной деятельности.