Какое значение имеет ботаника для медецины. Прошу развернутый ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое главное - это получение органических веществ из растений, которые невозможно или слишком затратно на данный момент получить искуственно, для их применения в лекарственных препаратах.
Гость
значение  ботаники для медецины.  Биология опред. уровень и развитие медицинской науки. 1)она расширила знания в  макро- и микроскопическом строении человеч. тела, 2)обощила функции и органы клеток(т.к эти ф-ции опираются  на биологич.исследования).    Она сыграла большую роль во вкладе в медицину.  Что же касается истории то: болезни и  борьбы с ними основано на микробиологических и вирусологических исследованиях. Представления об  иммунитете, также является заслугой   биологических исследований... Также были  учения о причинах и распр. инфекц. болезней