Какое значение хвощи плауны папоротники в формировании каменного угля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из древних древовидных форм этих растений миллионы лет назад образовались залежи каменного угля, который служит не только топливом, но и ценным химическим сырьём. Из него получают смазочные масла, смолы, кокс, пластмассы, парфюмерные изделия и многие другие продукты.