Какой гранью надо положить кирпич (или деревянный брусок) на горизонтальную повер

Какой гранью надо положить кирпич (или деревянный брусок) на горизонтальную поверхность стола, чтобы давление его на стол было наименьшим? наибольшим? определите это давление с помощью линейки и динамометра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если положить гранью, у которой наибольшая площадь, то давление будет наименьшим, а если гранью с меньшей площадью, например торцом кирпича, то давление будет наибольшим. Площадь находим а х б (линейкой мерим)