Какова функция двенадцатиперстной кишки? Скажите, пожалуй ста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двенадцатиперстная кишка выполняет секреторную, моторную и эвакуаторную функции. В нее поступает сок поджелудочной железы и желчь, обеспечивающие начавшееся в желудке дальнейшее переваривание
Гость
двенадцатиперстная кишка выполняет свою функцию периваривание пищи спомощью пищевой кислоты, секретную моторную эвакуаторную жидкость в прямую