Какова полная энергия тела на высоте 100 м, летящего вниз со скоростью 70 км/ч
Какова полная энергия тела на высоте 100 м, летящего вниз со скоростью 70 км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
E = Ep + Ek
Ep = m * g * h
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 100 м )
Ep = 10 * 100 = 1000 Дж
Ek = [latex] \frac{m * V^2}{2} [/latex]
m - масса
V - скорость ( 70 км/ч = 19,4 м/c )
Ek = [latex] \frac{19,4^2}{2} [/latex] = [latex] \frac{376,36}{2} [/latex] = 188,18 Дж
E = 1000 + 188,18 = 1188,18 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы