Какова природа вещества,при взаимодействии которого с натрием выделяется водород,а вследствии реакции с хлороводородом образуется хлороалкан? -арен -карбоновая кислота -насыщенный спирт -алкан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естественно Насыщенный спирт 2C2H5OH+2Na=2C2H5ONa+H2                         этилат натрия   C2H5OH+HCl=C2H5Cl+H20                         хлорэтан