Какова траектория движения мяча во время футбольного матча? А. Прямая линия. Б. К

Какова траектория движения мяча во время футбольного матча? А. Прямая линия. Б. Кривая линия. В. Окружность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да по-разному может быть. Если мяч пущен по земле без подкрутки, то прямая, если по воздуху без подкрутки - парабола, а если с подкруткой, то тут я даже затруднюсь ответить.. . Нечто, напоминающее гиперболу, скорее всего