Какова вероятность рождения детей с веснушками у супружеской пары, если генотип ж

Какова вероятность рождения детей с веснушками у супружеской пары, если генотип женщины Аа, а у мужчины – аа (А-наличие веснушек) 1) 0% 2) 25% 3) 50% 4) 75%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  А - наличие веснушек а - отсутствие веснушек F1 - ? Решение: Родители: Аа(мать) + аа(отец) Гаметы: А, а + а F1: Аа (Веснушки есть), аа ( Веснушек нет) 50%/50% Ответ: 3