Какова вероятность рождение дальтгника и их пол от брака здоровой женщины и (мужчина который болел дальтонизмом и здоровый)Срочно

Какова вероятность рождение дальтгника и их пол от брака здоровой женщины и (мужчина который болел дальтонизмом и здоровый) Срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчики здоровы, так как  от больного отца они получают у-хромосому, не содержащего этого гена, а девочки будут носительницами, т. к. здоровую х-хромосому они получат от матери, а от отца,  х-хромосому с геном дальтонизма. и уже в их потомстве рождение мальчиков-дальтоников составит 50%