Каково авторское отношение к князю Игорю (по «Слову о полку Игореве»)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
презрительно( гонялся за своим "я" за своей гордыней в итоге получилось что попал в плен
Гость
Князь Игорь в тексте характеризуется как предатель,так-как: Во-первых-князья предпочитали умереть,чем попасть в плен. Во-вторых-князь Игорь разбудил войско половцев,которое вновь начало делать набеги на Русь