Каково наименьшее число лучей, которые надо провести из одной точки так, чтобы все

Каково наименьшее число лучей, которые надо провести из одной точки так, чтобы всеобразовавшиеся углы были острыми? (Вроде бы ответ: 5, но как ребенку доходчиво объяснить? (можно и рисуночек от вас)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Острый угол - угол меньший 90 градусов, если мы проведем 4 луча , то либо все углы будут прямые, либо будет хотя бы один больший 90, так как если четыре раза взять число меньше 90, то получим число меньшее 360, а значит лучей не меньше 5(пример найти довольно легко)