Каково - жить в космосе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очень тяжелая работа. И вредная для организма. Во-первых, человек получает немаленькую дозу радиации. Конечно, ему, наверное, заранее дают радиопротекторы, но они - не самые полезные для организма химические соединения. Во-вторых, невесомость приводит к дистрофии мышцы, и гимнастика не полностью это компенсирует. Когда-то писали, что после относительно длительных полетов космонавты не могли после возвращения даже стоять. Еще происходят изменения в костной ткани - вымывается кальций. Тоже компенсируют, но не на 100%. Так что работать в космосе трудно. Даже очень трудно. И меня удивляют тысячи людей, готовых лететь на Марс. Они совершенно не представляют себе, что это такое. Даже на Земле они, возможно, и недели бы не выдержали в таком режиме полной изоляции.
Гость
наверное было бы круто.витаешь в воздухе...все вещи тоже витают.короче это не объяснить)