Паскаль. Циклической структурой. Дано целое число N ( больше 1). Вывести наибольшее целое К, при котором выполняется неравенство 3^K меньше N, и само значение 3^K ^ - степень.

Паскаль. Циклической структурой. Дано целое число N (> 1). Вывести наибольшее целое К, при котором выполняется неравенство 3^K < N, и само значение 3^K ^ - степень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses Crt; var  b, n, k:integer; begin ClrScr; write('Введите n='); readln(n);    b:=1; k:=0;    while 3*b < n do    begin      k:=k+1;      b:=b*3;    end;  writeln('k=', k, ' 3^k=', b); readln; end.