Какой части транспортной системы растения передвигаются растворы органических веществ? Укажите начальный пункт их движения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растворы органических веществ передвигаются по ситовидным трубкам проводящей ткани называемой флоэмой. Отправным пунктом для них является лист растения, где они собственно и образуются путем фотосинтеза.