Какой должна быть масса висящего на нити груза чтобы лежащий на столе груз массой 650г оставался неподвижным? коэфициент трения равен 0.35м
Какой должна быть масса висящего на нити груза чтобы лежащий на столе груз массой 650г оставался неподвижным? коэфициент трения равен 0.35м
Ответ(ы) на вопрос:
акой должна быть масса висящего на нити груза чтобы лежащий на столе груз массой m1=650г оставался неподвижным? коэффициент трения равен k=0.35
Условие, когда груз сдвинется Fтр = m2*g
k*m1*g=m2*g
m2=m1*g=0,650*0,35=0,2275 кг=227,5 г - ответ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы