Какой эпизод и рассказа В.Распутина "уроки французского"доказывает,что у мальчика было чувство гордости,выдержки,решительности,целеустремлённости,чувства меры? ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда тот все же решил взяться за французский. Хотя,изначально заниматься французским была инициативна учительницы. Мальчик поражает своей целеустремленностью, желанием при любых обстоятельствах выучиться и выйти в люди. Рассказ о мальчике может быть представлен в виде цитатного плана: 1.    «Чтобы учиться дальше... и мне пришлось снаряжаться в райцентр». 2.    «Учился я и тут хорошо... по всем предметам, кроме французского, у меня держались пятерки». 3.    «Так мне было плохо, так горько и постыло! — хуже всякой болезни». 4.    «Получив его (рубль), ... я покупал на базаре баночку молока». 5.    «Они били меня по очереди ... не было в тот день человека несчастнее меня». 6.    «Я пугался и терялся... она представлялась мне человеком необыкновенным, не походила на всех остальных».