Какой контекст предшествует слудущим предложениям? На здоровье! Что ж поделаешь! Закрой,пожалуйста,дверь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Списибо! — На здоровье!(ответ на благодарность и тп) Ну не могу я так, не моё это! — Что ж поделаешь? (понимание ситуации говорящего, полное с ним согласие. Неспособность что-либо изменить) "Зашел человек" — Закрой ,пож., дверь.(просьба)