Какой объем (н.у.) кислорода потребуется для сжигания 128 г серы содержащей 25% примесей
Какой объем (н.у.) кислорода потребуется для сжигания 128 г серы содержащей 25% примесей
Ответ(ы) на вопрос:
у объёма двадцать два целый четыре лит
m (примиси) = ( 128 * 25 )/100 = 32
m (S) = 128 - 32 = 96
S + O2 = SO2
V (O2) = (96*22.4)/32 =67.2
Ответ : 67,2л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы