Какой объем н.у займут 48*10 в 23 степени молекул кислорода (O2) СРОЧНО!!!
Какой объем н.у займут 48*10 в 23 степени молекул кислорода (O2) СРОЧНО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
N(O₂) = 48 ∙ 10²³ молекул
Найти: V(O₂)
Решение:
M(O₂) = 16∙2 = 32 г\моль
n(O₂) = N\Na = 48 ∙ 10²³ \6,023 ∙ 10²³ моль⁻¹ = 8 моль
N(O₂) = Vm∙ n = 22,4 л\моль ∙ 8 моль = 179,2 г
Ответ: 179,2 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы