Какой объем углекислого газа образуется при сжигании 1 кг угля? РЕШЕНИЕ ПИШИТЕ НА ЛИСТОЧЕК.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
          На листочке не могу C + O2 =                                              CO2 1 моль (по уравнению)                       1 моль (по уравнению) 12 г/моль                                             22,4 л/моль m=12 г                                                  V=22,4 л m=1 кг = 1000 г (по задаче)                m=?, л (по задаче) n=83 моль                                            n=?, моль   Решение: n = (83*1)/1 = 83 моль V = 83*22,4 = 1859,2 л   Ответ: V = 1859,2 л