Какой объем займет газ если температура поднялась до 324К, а при 300К занимал объем 250см? Давление устойчивое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
250*324/250= только сам посчитай
Гость
PV/T  P=const V1/T1=V2/T2 V2=(V1*T2)/T1 подставь сюда данные и у тебя выйдет ответ только вот я не понял у тебя объем в сантиметрах дан а должен быть кубический сантиметрах и его надо перевести в кубический метр