Какой смысл имеет выражение ,,Держать нос по ветру,,1 всех бояться2 относится к окружающим с пренебрежением 3 приноравливаться к чему либо4 пассивно покоряться обстоятельствам5 следить за кем либо6 хранить тайну

Какой смысл имеет выражение ,,Держать нос по ветру, ,1 всех бояться 2 относится к окружающим с пренебрежением  3 приноравливаться к чему либо 4 пассивно покоряться обстоятельствам 5 следить за кем либо 6 хранить тайну
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Держать нос по ветру" - 3
Гость
"Держать нос по ветру " значит приноравливаться к чему-либо. Ответ 3