Какой теплообмен вещества происходит с окружающей средой при испарении жидкости и конденсации пара? А) при испарении жидкости теплота передается окружающей среде а при конде

Какой теплообмен вещества происходит с окружающей средой при испарении жидкости и конденсации пара? А) при испарении жидкости теплота передается окружающей среде а при конде нсации пара теплота забирается из окружающей среды Б) при испарении жидкости теплота забирается из окружающей среды при конденсации пара теплота выделяется в окружающую среду В) и при испарении жидкости и при конденсации пара теплота забирает из окружающей среды Г) и при испарении жидкости и при конденсации пара теплота выделяется в окружающую среду Д) и при испарении жидкости и при конденсации пара теплообмена с окружающей средой не происходит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Б), т.к при испарении жидкости теплота забирается из окружающей среды при конденсации пара теплота выделяется в окружающую среду