Какую концентрацию будет иметь раствор соли,если в 1кг воды растворить 200г воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) Найдем массу соли в 400 г раствора: 400-15 т(КС1)д 100 "60г- 2) Общая Пример 3 Какой объем воды необходимо прибавить к 300 мл раствора м 2 л ' Количество моль в 1 л будет молярной концентрацией раствора растворить в воде, чтобы получить 200 г раствора с массовой долей