Какую проблему поднимает Вольтер в данном высказывании "Государство делает слабым недостаток не в деньгах, а в людях и дарованиях" очень срочно, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорей всего  проблема образования людей, если Г. не  развивает  свой народ , то  и дарований меньше становиться, Г. развивается  благодаря  своему народу и становиться сильней , слабый народ - слабое Г.