Здоровое питание, частые выходы на прогулку, частое занятие физкультурой.
Всё это положительно влияет на здоровье.
Нездоровое питание - удар по сердечно-сосудистой и пищеварительной системам.
Не свежий воздух, замкнутые пространства - удар по психичесой и дыхательной системам.
Сидящий образ жизни - удар по пищеварительной системе. Возможно ослабление костей.