Какую роль играют линзы в микроскопе и ещё каковы функции зеркала в микроскопе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отражают свет на предметный столик и мы видим предмет это зеркала  линзы в несколько раз увеличивают предмет Линзы - искажают свет и тем самым приувеличивают припарат в микроскопе Зеркало подсвечивает припарат (без зеркала изображение было бы чёрное )